Зенит — Фенербахче, прогноз на матч Лиги Европы, 21.02.2019

В четверг, 21 февраля 2019, нам станет известен один из участников 1/8 Лиги Европы 2018/19. Особый матч, ведь с одной стороны баррикад — питерский Зенит, с другой — турецкий Фенербахче. Нас ждет интереснейшая встреча, ведь интрига в ней накалена до предела.

Зенит - Фенербахче, 21.02.2019

Игра в Турции неделей ранее закончилась поражением Зенита с минимальным счетом. Со стартовым свитском турки, ведомые своими болельщиками, начали интенсивно прессинговать на ворота питерцев. Розыгрыш углового на 21 минуте замкнул Слимани, открывший счет.

Зенит имел возможность сравнять счет в конце первого тайма, заработав пенальти. Но кипер Фенербахче, Харун Текин, вытащил мяч из правого нижнего угла и на перерыв команды ушли при счете 1-0.

Во второй половине встречи Зенит имел пару шансов отквитаться, но не повезло (плюс отдадим должное вратарю турков) и матч так и закончился со счетом 1-0.

Зенит

В плей-офф Лиги Европы Зенит пробился легко. Питерцы проиграли только в последнем туре, когда уже гарантировали себе первое место среди таких клубов, как Славия, Бордо и Копенгаген.

В чемпионате России Зенит пока лидирует, опережая Краснодар на 1 балл. До конца сезона остается сыграть 13 матчей.

Травмированные: Кузяев, Нобоа

Под вопросом: Шатов, Ерохин

Дисквалификация: нет

Фенербахче

Фенербахче играл в одной группе со Спартаком Трнава, загребским Динамо и Андерлехтом. В достаточно ровном по силе квартете турки смогли занять второе место, набрав 8 очков в 6 встречах.

В чемпионате Турции Фенербахче, за 12 туров до конца турнира, занимает всего 15 место. Зона вылета близка и расслабляться во внутреннем чемпионате им никак нельзя.

Травмированные: Джигерджи, Екичи

Под вопросом: нет

Дисквалификация: нет

Прогноз на матч Зенит — Фенербахче

Поражение в Турции неприятно, но не критично для нашей команды. Шансы на выход в 1/8 у Зенита достаточно велики, чтобы серьезно рассматривать это как основную ставку на игру с прекрасным коэффициентом.

В первом матче Фенербахче хотел сделать задел на ответную игру и у них это вполне получилось. Вторая игра будет проходить в прохладном Санкт-Петербурге, и в этот раз трибуны будут реветь за «сине-бело-голубых».

Из плюсов турков — они лучше готовы функционально, ведь с середины января уже играют в официальных матчах разных уровней. Однако, Зенит просто обязан обыгрывать их на своем поле — по составу наша команда ничем не хуже, нежели состав Фенербахче.

Ставка на матч Зенит — Фенербахче: «Выход в 1/8 — Зенит» — коэффициент 3,05 по линии БК Леон. Ставку можно сделать в букмекерской конторе с минимальным депозитом.

Начало встречи: 21/02/2019, 20:55 по Москве

Место проведения: Санкт-Петербург, стадион «Газпром-Арена»

Ваша оценка
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Поделитесь с друзьями

Оставляя комментарий, вы согласны с правилами сайта, все сообщения проходят модерцию.